Претендует ли бабушка на долю квартиры после смерти собственника и вопрос о правах жены умершего

• г. Волгоград

Квартира куплена бабушкой в советское время, после приватизации поделена на три части, может ли бабушка после смерти одного из собственников вернуть себе его часть? Умерший приходится ей племянником. На долю претендует жена умершего.

Ответы на вопрос (1):

нет, вернуть уже ничего нельзя