Увольнение по возрасту - выходя на пенсию, Антонина предъявляет претензии к правомерности решения и наличию выплаты жалования

• г. Знаменск

Меня зовут Антонина, мне 60 лет и служу на гражданской службе, меня хотят уволить по возрасту, ссылаясь на 79 ФЗ и статью 317. Имею ли я право на выплату жалования в размере 4 или 6 месяцев при увольнении. И правомерно ли вообще данная ситуация в отношении меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры.

В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

у вас предельный возраст однако вам должны предложить заключить срочный контракт на время от 1 до 5 лет до 65 лет и потом уже уволить, если вы будете не согласны с продолжением контракта после достижения предельного возраста..поэтому требуйте заключения срочного контракта по закону

А если они настаивают, мне полагается ли выплата выходного пособия и в каком размере?