Возможно ли бывшей девушке, находящейся в декрете, подать алименты на себя, если мы никогда не были в браке?

• г. Псков

Может ли моя бывшая девушка подать помимо алиментов на нашего ребенка на алименты на свое содержание, находясь в декрете до 3 лет, если мы никогда в браке не состояли?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если брак между вами зарегистрирован не был, то на свое содержание взыскать алименты она не может.

Правом требовать взыскания алиментов на свое содержание обладает только супруг/бывший супруг.