Возможно ли подать заявление на алименты на свое содержание у бывшего супруга, если ребенку нет трех лет и мать находится в декрете?

• г. Москва

Может ли бывшая супруга подать заявление на алименты на своё содержание (дополнительно к алиментам ребёнка)

Ребёнку нет ещё трёх лет. Мать в декрете.

Ответы на вопрос (4):

Да, у нее такое право имеется.

Здравствуйте, в порядке ст. 90 СК РФ

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Святое дело, прописанное в СК РФ.

Но есть нюансы, например, нужно доказать, что имеющиеся ваши миллионы на счетах в других юрисдикциях, надежно скрыты.

Иначе можно нарваться на оспаривание в суде.

Удачи.

Здравствуйте, Наталья!

Да, в данной ситуации она может подать заявление на алименты.