Возможен ли самостоятельный снятие денег с зарплатной карты банком на основании судебного приказа?

• г. Нижний Новгород

Может ли банк, руководствуясь только судебным приказом, поступившим в банк, минуя службу судебных приставов, самостоятельно снимать деньги с зарплатной карты для уплаты финансовой претезии, содержащейся в судебном приказе?

Ответы на вопрос (1):

Банк может так делать. Однако не во всех случаях. Это закреплено ст.8 ФЗ "Об исполнительном производстве"