Советы по оформлению покупки дачи с недавней собственностью и проблемами с предыдущими владельцами

• г. Тольятти

Покупаю дачу, цена больше 1 млн. р. В собственности у продавца дача меньше 3 лет. Чтобы не платить налог с продажи земли, продавец предлагает в договоре купли-продажи поставить цену земельного участка 500 т. р., т.к. дачный дом не оформлен. Как мне правильнее оформить, всё учесть, чтобы избежать подводных камней. У продавца только свидетельство на землю, кадастрового паспорта нет. Дача уже проблемная, продавец не может выселить из дачного дома предыдущего хозяина.

Ответы на вопрос (1):

До 1 млн. в любом случае налога не будет.ст. 220НКРФ.