Как избежать моментального списания долга с новой карты в Сбербанке и получить зарплату

• г. Владивосток

Ситуация такая: я являюсь должником Сбербанка на крупную сумму (не плачу уже около полугода). С карты, которую я указывал при оформлении кредита, все поступления моментально списываются в счет долга. Вопрос вот в чем, сейчас я устроился на работу и хочу открыть новую карту в Сбере для получения зарплаты, будут ли с этой карты списывать деньги также моментально или есть какое-то время (20-30 мин.) чтобы успеть снять самому? В целом - как быть, чтобы не остаться без зарплаты? Руководство не идет на уступки, в получении з/п наличкой или через другой банк отказали!

Ответы на вопрос (4):

во первых имеют право списывать только 50% ст.99 фз об испольнительном производстве во вторых по закону можно другой банк переоформить.

это понуждение и оно незаконно можете зарплату получать через кассу это ваше право, нарушение закона о защите прав потребителей может обжаловать это принуждения в прокуратуру, а так с вам будут снимать все до копейки

Спасибо за ответы! Можно еще уточнить такой момент.... Если я лично приду в банк с документами требующими отзыв права банка на без акцептное списание средст с любых моих счетов - сколько банк рассматривает этот вопрос, в течении какого времени они должны дать свой ответ? И какова практика по этому вопросу, они идут на такой шаг?

На практике, придется обращаться в суд, поскольку добровольно они не согласятся.