Как избавиться от пыли и мусора с балкона - вопрос козырька и соседки

• г. Новороссийск

Можно ли на балконе сделать козырек, что бы выступал метра на полтора? Соседка сверху встряхивает половички, тряпочки в общем летит пыль и мусор. В управляющую компанию по поводу козырька и соседки обращаться смысла нет, ее муж управляющий нашего ТСЖ.

Ответы на вопрос (1):

Да, это возможно.

Спросить
Пожаловаться

Соседи сверху вытряхивают половики с балкона-весь мусор летит ко мне на балкон и белье. Как быть с соседями? Разговоры не помогают.

Соседка этажом выше, вытряхивает свои ковры с балкона и вся пыль летит ко мне на балкон. И вся одежда которая сохнет на балконе в пыли, а у меня у ребенка аллергия на пыль. Я могу куда нибудь обратиться с жалобой?

Соседка сверху кидает мусор с балкона, и летит все к нам на балкон, на деревья, только что попало мне на голову. Куда можно обратиться.

Я проживаю на 2 м этаже. Соседка снизу стеклила балкон и сделала сильно выступающий вперед (на пол метра) металлический козырек. Теперь когда идет дождь он сильно барабанит по козырьку и мне мешает, а зимой когда с крыши дома падают сосульки-они отталкиваются от этого козырька и портят обшивку моего балкона (пластик во вмятинах и даже пробит в нескольких местах). Законна ли установка такого козырька и должна ли соседка была спросить моего согласия? Спасибо.

Живу на первом этаже, балкона нет. соседи сверху вывешивают своё белье за балкон, белье закрывает нам освещение, с балкона свешивается на 0,5 м и больше (половики, покрывала). еще они любят вытряхивать пыль с балкона, вся пыль с покрывал летит к нам в окно.. есть какие-то правила, запрещающие это делать? Разговор не помогает.

Квартира на 2 этаже, есть балкон, без козырька, соседка с низу говорит, что во время дождя с балкона течет вода и мочит ей стены, заставляет сделать козырек, а я не хочу, что делать?

Соседи сверху каждый день трясут с балкона половики, грязное постельное белье. Стояли на балконе, а на голову сверху сыпется мусор. Правомерно ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас балкон не застеклён. Мы курим на балконе. Соседка сверху выливает грязную воду и трясёт мешок из пылесоса на нас, козырёк нашего балкона изуродовала (он прогнил из-за постоянно висящей мокрой тряпки), да ещё палкой его долбит, когда думает, что нас нет дома. Вот такое милое соседство. Что делать?

Соседи снизу сделали козыре и вынесли балкон вперед, на козырьке скапливается мусор, который нам приходиться убирать с козырька, не один раз уже на козырьке было возгорание. Законно ли вынесен балкон с козырьком? С нами не согласовано. И куда обратиться?

На замечание соседке на то, чтобы она не вытряхивала простыни, половики с балкона, так как в открытые окна летят пыль, перья, пух, состриженные ногти, волосы и т.д., ударила кулаком по лицу. Какие меры предпринять с нашей стороны, кому писать заявления, чтобы угомогить эту быдлососедку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение