Право задержанного на исследование диагностики после положительного результат теста на наркотики

• г. Уссурийск

Если человек был задержан наркоконтролем и при тестировании тест дал положительный результат! Осудили на пять суток! Отсидел соответственно! Имеет ли право наркоконтроль настаивать на диагностике?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемая.

А на какой диагностике настаивает НК?

Добрый день! НК настаивает на диагностике по поводу употребляет или нет человек в данный момент. Говорят постановление судьи. Насколько мне известно человеку такое постановление вручено не было. И я так понимаю наказание он уже понес за употребление 5 суток. При данном человеке никаких нарк веществ найдено не было. За ранее благодарна за ответ. С Уважением, Анна

За употребление наркотических средств по ст. 6.9 КоАП РФ гражданин уже понес наказание, тут я с вами согласна. А что касается "диагностики", то для того, чтобы знать наверняка, сходите в суд и истребуйте копию решения суда