Право на повторный тест на наркотики при положительном результате и изменении статуса с обвиняемого на свидетеля - что нужно знать

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право требовать повторный тест на наркотики, если результат был положительный и я был задержан сотрудниками как обвиняемый в хранении, но позже удалось доказать, что наркотиков при мне не было и я прошёл как свидетель?

Ответы на вопрос (6):

Требуйте, только если на момент задержания тест был положительный, то что Вы сможете сделать? Одно дело быть свидетелем, другое дело - употребление наркотика. Имейте ввиду, что и второй тест будет положительным. Метаболиты наркотических препаратов остаются в крови и моче очень надолго.

Зависит от обстоятельств Вашего нынешнего задержания. Если задержали, например, по подозрению в употреблении наркотиков - обязаны пройти освидетельствование. Если просто пришли и требуют повторный тест - имеете право отказаться.

Имеете право, конечно, только вряд ли ваше ходатайство удовлетворят, так как вам имеют право отказать. Но зато вы имели право отказаться от освидетельствования, но почему то не воспользовались этим правом своевременно.

Дело в том что лично мне ещё не предъявили результаты, но знаю что они положительные и поставят на учетучёт и хотелось бы что бы провели повторное исследование припри мне личнолично и есть ли у меня право на это.

Лично мне ещё не предъявили результаты, но знаю что они положительные [b][/b]

---Здравствуйте, если вы в этом уверены, то не стоит и ни чего оспаривать. Удачи Вам, и всего хорошего.

А что тогда оспаривать, если знаете, что тест будет положительным? Логика где? При Вас не будут делать. Это,извините, лаборатория. Туда никого не пускают.