Банк Русский Стандарт подал в суд по 2 картам на 10 000 рублей с требованием вернуть им 42 000 рублей - стоит ли согласиться на требования или нанимать юриста?

• г. Волгоград

Такой вопрос банк русский стандарт подал в суд по 2 картам по 10000 рублей хотят чтоб я вернул им 42000 насчитали проценты и пени, я отнес в суд заявление об отмены решения суда, вот не знаю что делать дальше чего ожидать, нужен ли в дальнейшем юрист, и есть ли смысл нанимать адвоката или согласиться на требования банка?

Ответы на вопрос (2):

Не знаю нужен ли Вам юрист для участия в судебном разбирательстве. Но консультация юриста лишней не будет.

Руслан, доброе утро! У вас есть шанс снизить проценты и штрафные санкции и просите признать расторгнутым договор, а то так и будете проценты платить, а основной долг так и останется