Юридическая сила акта по краже - действительность и возможные последствия при вымышленных данными

• г. Москва

Меня поймали на краже в торговом центре. Стоимость товара 27 руб. Составили акт, в котором все мои данные, кроме ФИО, вымышленные. (Дата рождения, место проживания) Далее я подписал акт, оплатил товар и меня отпустили. Собственно, возникает вопрос, имеет ли этот акт юридическую силу, с учетом того, что по акту мне менее 18, но на деле я совершеннолетний. Вызвать родителей даже не пытались.

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет силу.

Добрый вечер. Акт, составленный сотрудниками охраны никакой юридической силы не имеет и ни к чему не обязывает.

"Дело замяли", полицию не вызывали, считайте, что этот товар Вы просто купили в магазине. Судя по описанному вами - акт, это просто "филькина грамота".