Юридическая сила договора ответ хранения без подписанного акта передачи товара и способы компенсации или возврата товара

• г. Москва

Заключили договор ответ хранения два юрлица, хранитель в свою очередь продал товар который был ему передан. При передаче товара не был подписан акт передачи товара. Вопрос: имеет ли данный договор юридическую силу? И как поступить, чтоб компенсировать либо вернуть отданный товар на хранение? Если можно ответ пришлите на почту. lyan80@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Имеет силу. Нужно взыскивать убытки в судебном порядке

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, можно ли просить оплатить хранение товара, находящегося на ответственном хранении, если договор о хранении заключен не был, есть только акт приема-передачи на ответственное хранение, где об этом ничего не сказано? Товар (вычислительная техника).

Имеет ли право поклажедатель требовать от хранителя выкупа товара, при условии что в договоре БЕЗВОЗМЕЗДНОГО хранения указано что хранитель обязан после 90 дней хранения выкупить товар. ?

Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Между организацией 1 и организацией 2 заключен договор хранения товара. По истечения некоторого времени организации 1 и 2 заключили договор комиссии, по которому организация 1 обязуется реализовать товар третьим лицам в интересах организации 2 и за вознаграждение, по при этом в договоре комиссии прописано, что товар находится на хранении у организации 1 сумма вознаграждения включает в себы все расходы организации 1 на выполнение поручения. С момента заключения договора комиссии организация 1 перестала выставлять счета организации 2, т.к. хранение включается в вознаграждение организации 1. Какой документ будет правильно оформить: либо расторганть договор хранения и делать акт приема-передачи к договору комиссии (все задним числом, т.к. договоры были заключены ранее) или составить какой-нибудь другой документ, тоже в виде акта приема-передачи товара с одного договора на другой? Заранее благодарна.

Как оформить ответственное хранение товара у Поставщика, если в контракте был прописан пункт об ответственном хранении товара у Поставщика.

Хотим передать товар Поставщику данного товара на хранение. Но при этом не заключать с ним контракт на хранение.

Заключен договор ответственного хранения в конце 2012 года. Интересует срок действия договора

В самом договоре прописано так:

Договор вступает в силу с момента подписания и передачи Имущества Поклажедателем Хранителю и действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по Договору. Договор заключается сроком на 25 дней с момента подписания сторонами.

Мне не понятно, Договор действует только 25 дней, или хоть несколько лет, до тех пор, пока все обязательства не будут исполнены?

Никаких дополнительных соглашений о продлении сроков к договору не заключалось.

Исходя из договора, его действие закончилось в январе 2013 года. Поклажедатель в течение всего этого времени не объявлялся. А на сегодняшний день требует поставить товар, данный на хранение. За почти два года хранения часть товара испортилась. Обязаны ли мы заново изготовить и поставить испорченную часть товара? Либо, ввиду того, что действие договора закончилось в январе 2013 года имеем право не изготавливать заново испорченный товар?

У индивидуального предпринимателя, работающего по вмененному доходу, при смене продавцов не был составлен письменный акт приема-передачи товара. Товар был передан от увольняемого продавца к принятому продавцу путем личной передачи. Стоимость переданного товара зафиксирована в акте ревизии, которая была проведена в день предшествующий передаче товара. Законно ли подтверждение факта и суммы переданного товара свидетельскими показаниями уволенного продавца?

Покупатель физ лицо оплатил товар 100% в договоре прописано бесплатное хранение, но не указан срок хранения, как по закону можно заставить забрать товар и существует ли разумный срок (Письмо о готовности товара к отгрузке клиент от нас получил, на вывоз ему дали месяц бесплатного хранения), а в ответ когда хочу тогда и заберу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На последнем заседании ответчик представил договор хранения документов с третьим лицом, и попросил суд сделать запрос договора который хранится у третьего лица. Сам ответчик этого сделать не может, так как у него есть долг перед хранителем документов и тот ему отказывает в предоставлении этого документа. Документ этот-договор поставки, согласно которого ответчик сроки поставки не нарушает, а значит и возврат уплаченных денег за поставку товара делать не должен. Я (истец) этого документа в глаза не видел никогда. В договоре хранения есть несколько моментов. Во-первых на момент заключения договора, третьему лицу (хранителю) не был присвоен ОГРНЮЛ, а печать с его ИНН и ОГРН стоит. То есть на момент заключения договора хранения и передачи документов, фирмы (хранителя) не существовало. Во-вторых в реквизитах стороны хранителя указан не его ИНН, а ИНН совсем другой организации. Суд в свою очередь перенес заседание на два месяца. Имеет ли юридическую силу данный документ. Какие действия необходимо предпринять мне (истцу) до следующего заседания.

По накладной, без заключения договора, ООО 1 передало ООО 2 в собственность товар за 00 руб. Через год, первоначальный собственник решил забрать свой товар, ссылаясь на то, что это была передача на хранение (при этом никаких договоров сторонами не заключалось) и направил претензию о расторжении договора хранения (не существующего) и просит возместить убытки.

Какой иск в суд может подать в свою очередь добросовестный преобретатель товара на данную компанию?

По договору был принят на хранение товар. Договором была установлена ставка за хранение. В процессе хранения (через месяц) было направлено уведомление об увеличении ставки хранения. Клиент не согласился с увеличением. При этом по условиям договора он должен забрать товар в течение 15 дней. Но товар не был забран, т.е. продолжает храниться. В это время заканчивается срок действия договора 31.12.2014. Но товар все равно продолжает храниться. Вопрос? Нужно ли продлевать договор на новый срок (год) если предусмотрено что в части взаиморасчетов он действует до полного исполнения, если не продлевать то кроме взаиморасчетов ведь все равно происходит хранение товара (суть условий договора). И второй вопрос? При продлении или не продлении договора, клиент не согласен с условиями повышения ставки хранения и товар не забирает. На каких условиях производится хранение на старых пониженных или новых повышенных? В суде есть шансы взыскать с них повышенную ставку хранения с момента когда они уведомлены или с момента когда не забрали товар (не вывезли)?

С уважением Виталий Владимирович +79282291139

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение