Предложили предоплату на сайте MOSBLAGO/RU SOS - мошенничество или законное предложение?
398₽ VIP

• г. Москва

Мне ответили прочитав мое сообщение на mosblago/ru sos предложили, чтобы я сделала предоплату (сумма небольшая) и соответственно без этой суммы выслать на карту требуемую мне сумму, сообщили - деньги возвращать не надо. Насколько это правомерно и не мошенничество ли это?

Ответы на вопрос (7):

Это мошенники, не реагируйте (ст. 159 УК РФ). Иначе останетесь без внесенных денег и ничего не получите

Это мошенники (ст 159 УК РФ), просто игнорируйте

Это лучший ответ

предложили, чтобы я сделала предоплату(сумма небольшая)

---это мошенники. никаких предварительных денег с вас брать не должны. будьте осторожнее.

Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Это мошенничество (ст. 159 УК РФ), Обратитесь в полицию с заявлением, либо просто на них не реагируйте.

Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.

Здравствуйте, это мошенничество(159 УК РФ).

Не переводите не в коем случае.

Здравствуйте!

Если с начала требуют от вас денег с тем , что помогут в дальнейшем вам это как обычно мошенники, благотворительные организации так ни когда не работают, и более того благотворительные организации всегда указывают на какие цели собирают деньги и так же указывают свои данные. Лучше не верить, потому что так просто в нашей жизни ни чего не бывает. Статья 159. Мошенничество

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159]

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. В указанной вами просьбе есть признаки мошенничества.