Спасибо большое, Юрий Николаевич! А по почте это заявление, с уведомлением можно послать?

• г. Москва

Спасибо большое, Юрий Николаевич! А по почте это заявление, с уведомлением можно послать?

Ответы на вопрос (1):

Любое заявление можно послать по почте с уведомлением

Спросить
Пожаловаться

Есть вопрос к Юрию Алексеевичу Шведову - что следует делать владельцам дачных участков, которые недавно (осенью 2018) получили ЕГРН и кадастровый номер на садовый домик без официального разрешения на строительство в рамках дачной амнистии на основе техплана БТИ, но пока еще не имеют оснований послать в администрацию уведомление по поводу завершений строительства, например, в силу медленно текущей реконструкции или ремонта?

То есть, что лучше и правильнее - посылать в администрацию уведомление о завершении строительства или лучше все-таки послать уведомление о планируемой реконструкции или капитальном ремонте?

Спасибо за ответ по электронной почте mit48@mail.ru заранее.

Валентин Николаевич.

Каким образом составляется этот документ?

Заранее спасибо.

Надо подать иск о взыскании алиментов. В суде толком ничего не объясняют. Сказали, что нужно посылать на почте иск с Описью Вложений. Это я должна на почте послать иск, приложить к нему все документы, сделать опись вложений и это всё послать на адрес бывшего мужа (он там не проживает уже) ? Потом сразу ещё один экземпляр иска с документами +опись вложений +квитанция об оплате послать уже в суд? Как это происходит? Спасибо большое всем!

Скажите, пожалуйста, какая сумма госпошлины за развод?

Как правильно составить заявление на развод?

Можно ли послать заявление с оплаченной госпошлиной с уведомлением о вручении по почте?

Скажите, пожалуйста, обязательна ли регистрация Заявления о закрытии ИП у нотаруса, если я это заявление в налоговую хочу послать по почте? Спасибо.

До 6 мес. срока я не могу приехать по месту жительства умершего отца. Хочу послать заявление о вступлении в наследство по почте с описью вложения и уведомлением. Как правильно должно быть оформлено это заявление? Могу я послать так же копию свидетельства о рождении? Натариус, ведущий наследственное дело мне писал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло по почте судебное решение и исполнительный лист. Суд проходил в другом городе. Мне надо в этот город послать судебным приставам заявление о взыскании денежных средств с ответчика. Мне надо посылать оригинал исполнительного листа или будет достаточно копии? Спасибо.

Князев Юрий Николаевич.

Матери 90 лет. Ветеран труда, работала в войну с 13 лет в оборонной мастерской. В декабре 14-го года приобрела квартиру, живёт одна Пришёл судебный приказ об уплате долга и пени в Фонд Капремонта. Никаких договорных отношений с этим фондом не имела, извещений об оплате не получала. Выехать к мировому судье в райцентр не может. Как правильно написать заявление об отмене приказа и послать его по почте мировому судье? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение