Отказ в оформлении инвалидности после операции и инсульта - правомерность и сроки ожидания

• г. Воронеж

Мой ребёнок перенёс тяжелую операцию по диагнозу порок сердца после операции случился микроинсульт с частичной потерей зрения т.е у ребёнка отсутствует боковое зрение. Врач сказал что мы имеем право на оформление инвалидности. Но когда я обратилась в поликлинику для получения направления врач мне отказал ссылаясь на то что должно пройти пол года с момента инсульта и операции. Насколько правомерно поступает врач и действительно ли должно пройти пол года?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь за разъяснением к главному врачу поликлиники письменно, и требуйте письменного ответа со ссылкой на правовую основу отказа в направлении на комиссию