Как подать документы на заключение брака с иностранным гражданином, имеющим запрет на въезд в Россию

• г. Москва

Мой молодой человек, азербайджанец. Он уехал в Азербайджан к родителям. Въезд в Россию ему закрыли. Мы собирались пожениться. Могу ли я подать документы (нотариально заверенные) самостоятельно. И откроют ли ему въезд? При наличии таких обстоятельств. Как нам заключить брак? Я в Азербайджан переезжать не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Нет, желание оформить брак не является основанием для открытия границы