Проблема высоких тарифов обслуживающей организации - разница до 50% в счетах за подогрев воды и отопление

• г. Вологда

Ежемесячно в квитанции мне приходится платить по тарифам обслуживающей организации (за подогрев воды 81,17 р за 1 м 3, отопление оплачивать из тарифа 1523,38 р). Дому исполнилось 2 года. Мама живет недалеко от нас (метров 500-600, дому 6 лет), и у нее другая обслуживающая компания, и по квитанциям ежемесячно она платит за подогрев воды 51,302 р 1 м 3, отопление по тарифу 962,88 р.

Подскажите с чем связана такая существенная разница по тарифам (более 50%)? Есть ли закон регулирующий тарифы обслуживающих организаций на территории одного города?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.