Можно ли подать в суд на пенсионный фонд за возмещение денег, если не было оповещения о праве на пенсию?

• г. Воронеж

Я воспитывалась в интернате родители мои лешины родительских прав. Мать безвести пропавшая считается, сестра у меня учиться и получает пенсию за мать так как она безвести пропавшая. А я когда поступила в училище мне было 16 лет и не кто не оповестил что я имею право на пенсию. И не каких выплат не было, так как мне ни кто не говорил. А сейчас мне уже 27 лет имею ли я право подать в суд на пенсионный фонд, по возмещению денег. Спасибо большое за помощь.

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте, право-то имеете, только вот особого смысла в этом нет