Права социальной сироты - могла ли лишенная родительских прав матери быть обязана платить алименты, и возможность подачи иска сейчас.

• г. Липецк

Я являюсь социальной сиротой с 7 лет, воспитывалась в интернате Мать была лишена родительских прав Скажите она обязана была платить мне алименты? Мне сейчас 22 года, могу ли я сейчас подать на нее на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас Вы уже не сможете подать на алименты. Алименты выплачиваются с момента подачи заявления до 18 лет.