Куда обращаться пешеходу при наезде на него авто?

• г. Санкт-Петербург

Какое наказание меня ждёт если я совершил наезд на пешехода, и у него открытый перелом голени.

Ответы на вопрос (1):

Если в акте судмедосвидетельствования указано, что ему причинен вред здоровью средней тяжести, и если Вы виновны в ДТП - административная ответственность по ст.12.24 КоАП РФ. Если тяжкий вред и Вы виновны - то уголовная ответственность по ст.264 УК РФ. В суде можете дело прекратить с примирением с потерпевшим, если Вы ему возместите ущерб, у Вас нет судимостей, у него претензий к Вам нет и он напишет заявление в суд о прекращении дела за примирением. Так что стойте на его поводу.

Спросить
Пожаловаться

Совершил наезд на пешехода, открытый перелом правой голени. Выплатил деньги за операцию. В каком размере могут запросить моральный вред?

Совершил наезд на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. У пострадавшего перелом голени! Просит 500000 рублей. Какое наказание максимально возможно?

Какая ответственность наступает для водителя, если он, управляя легковым автомобилем в городе, совершил наезд на пешехода, переходившего улицу в неположенном месте (пешеход находился в состоянии оьянения)? В результате наезда у пешехода открытый перелом голеностопного сустава.

Пешеход перебегал на красный сигнал светофора, был пьян. Я совершила на него наезд. У пострадавшего открытый перелом голени. Сейчас он уехал к себе на родину в узбекистан для лечения. Дело находится у дознавателя. Что будет если пострадавший не вернется? И какое наказание я могу получить?

Заводится ли уголовное дело, если был наезд на пешехода в месте, где нет пешеходного перехода. В результате наезда у пешехода - перелом голени. Скорость до наезда 40-50 км/час.

Спасибо.

Совершил наезд на пешехода в зоне пешеходного перехода. Пешеход был под алкогольным опьянением. У него ушиб головы и живота. Врачи сказали что недельку полежит. Какое наказание предусматриваеися за это напушение?

Совершил наезд на пешехода возле пешеходного перехода (4-5 метров) , пешеход был пьян, резко выбежал на дорогу, в 20.45 мин. Водитель трезв. Приехала скорая наложили больному шину, в больнице сказали перелом голени двух костей, осколочный. Что грозит водителю? Республика Крым. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Совершил наезд на пешехода в зоне действия знака. Пешеход даставлен в больницу, предварительный диагноз: перелом стопы, предплечие под вопросом, ушибы. Какое наказание могу получить?

Совершен наезд на пешехода в темное время суток, вне пешеходного перехода, на автомагистрали. Скорость была 70 км/ч. Пешеход получтл перелом голени. Но был в легком алкогольном опьянении.

Какое решение бкдет данной ситуации?

Сбили на пешеходном подростка. Ехали по правой стороне, а по левой ехала "Скорая помощь"Не увидели пешехода и совершили наезд. Перелом голени оскольчатый со смещением и перелом носа, черепномозговая травма, ушиб мягких тканей. Какое наказание и какой штраф будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение