Рекомендации по составлению расписки о выплате денег на ремонт после столкновения автомобилей

• г. Кемерово

Находясь за рулем транспортного средства совершил столкновение с соседской машиной припаркованной у подъезда. Как правильно составить расписку о выплате денег на ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Главное укажите срок возврата и за что.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь буду рад помочь.

Спросить
Пожаловаться

Инспекторов не вызывали в гаи не ходили. Дтп не где не фиксировалось. Пострадавшему написал расписку о возмешении ущерба транспортного средства (ремонт транспортного средства). Являеться ли расписка действительной? В расписке укащаны все паспортные данные.

Два года назад я попал в ДТП впереди идущая машина (1) совершила столкновение со встречной машиной (2) которая выехала со встречной полосы после их столкновения я применил экстренное торможение уводя машину от столкновения все таки совершил столкновение с машиной (2) и был выброшен в кювет. С машиной (1) столкновения не имел. В данный момент водитель машины (1) подал на меня иск настаивая на том что я повредил заднюю часть его автомобиля. Отсюда вопрос что мне делать и чего ждать?

Как правильно написать розписку о передаче транспортного средства без денег.

Вообщем ситуация такая: ответчик в состоянии алкогольного опянения находясь за рулем транспортного средства въехал в забор, тем самым нанес материальный ущерб. В дальнейшим отвечик уведомил, что произведет ремонт, не прибегая к судебному разбирательству. Я же решил составить расписку о возмещении ущерба. Интересует в какой форме и какие данные необходимо указать. Спасибо.

Как составить правильно расписку о том, что человек который нанес ущерб транспортному средству вернет денежные средства или оплатит ремонт?

Залита ниже расположенная квартира. Необходим ремонт. Как правильно оформить соглашение о устранении ущерба путем выплаты денег за него? Как правильно составить расписку о передаче денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите как правильно составить расписку при передаче денег за пролитие соседской квартиры, там нужно указывать за что именно деньги?

В нашем доме уже много лет не проводился текущий ремонт в подъездах. Проведя опрос в своем подъезде о согласии собственников на проведение ремонта в нашем подъезде с привлечением средств собственников, я обратился в УК с вопросом о проведении ремонта подъезда. УК согласна провести ремонт за счет средств текущего ремонта и привлечением средств собственников. Было проведено собрание подъезда в МКД, где были утверждены виды работ и сроки проведения ремонта.

Вопрос: правомочно решение собрания собственников подъезда о проведении текущего ремонта подъезда с привлечением средств статьи текущего ремонта и средств собственников, собранных по статье прочие расходы? Или должно все таки состояться общее собрание МКД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение