Можно ли использовать утерянный, но найденный разорванным паспорт для посадки на самолет и поезд?

• г. Нягань

Утерянный паспорт нашла разорванным по линии сгиба, все страницы целы. По этому паспорту забронировала билеты на самолет и поезд на июнь. Смогу ли я по этому паспорту пройти посадку, или мне надо заменить паспорт, и пройти перерегистрацию по новому документу?

Ответы на вопрос (1):

паспорт нужно обязательно заменить, а перерегистрации не нужно делать, т.к. в новом паспорте будет указан номер старого...