Как накопившийся долг за квартплату увеличился до 360 тыс. рублей и как с этим справиться?

• г. Коломна

Опишите Вашу проблему у нас накопился долг за кварплату 300 тыс. вместе с пени. Сейчас с зарплаты вычитают долг. В общем вычли 80 тыс. ,а долг сейчас составляет 360 тыс. как это получается? Теперь полагать пожизненно?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! При первоочередном погашении пени,долг продолжает расти.Попробуйте заключить соглашение о первоочередном погашении основного долга.

Здравствуйте!

Вычитывать могут за последние три года только, и еще если вынесено решение суда то пени не начисляется после вынесенного решения, и если заплатили 80 000, у вас долг должен был остаться 220 000, уточните для начала в УК почему долг возрос, возьмите у них письменные расчеты, далее можете подавать на них в суд. Удачи Вам!

Вам нужно сделать сверку с приставами, управляющей компанией (ТСЖ и т.п. кому вы собственно должны) и вашей бухгалтерией (или банком, т.е. с теми кто непосредственно перечисляет ваши деньги приставам) . Скорее всего ваши платежи где-то затерялись, и сверка покажет где именно. Как правило это не страшно, главное понять от кого требовать.

Обращаю ваше внимание, что в вашей ситуации, вам будет выгоднее самим платить долг, т.к. приставы берут за такую "услугу" комиссионный сбор в размере 7%. Но для этого вам нужно попытаться заключить соглашение с управляющей компанией, о реструктуризации долга, с условием отзыва исполнительного документа у приставов.