Право на пенсию по инвалидности у мамы, получающей пенсию по возрасту, при диагностированном раке

• г. Самара

У меня маме 58 лет, она уже получает пенсию по возрасту. Сейчас оформила инвалидность 2 гр.,т.к. обнаружили рак. имеет ли она право еще и на пенсию по инвалидности, или ей полагается только доплата к ее основной пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, ваша мама кроме пенсии по старости будет получать ежемесячные денежные выплаты по инвалидности, две пенсии не положено.