Сотрудник ДПС отказался подписать акт об отстранении в состоянии опьянения – последствия и возможные последствия ответственности

• г. Москва

Был остановлен сотрудниками ДПС по подозрению в управлении тс в состоянии опьянения. При понятных и на видео сказал, что не отказываюсь пройти осведетельствование, но в силу того, что не согласен с пунктами акта об отстранении, а именно неровная походка и неадекватные действия, подписать данный акт отказался. После чего был направлен в нареологический кабинет. Где не согласился ставить подписи в акте и протоколе. В то же время подул в трубку-показало нули, а в баночку пытался секунд 10 собрать анализ. За это время ничего не вышло. Мне указали оставить банку и выйти. Вернувшись на место остановки моего ам, сотрудники дпс начали писать протокол об адм. Правонарушении предусмотренных статьей 12. 26 коап рф-отказ от освидетельствования. В конце я в письменной форме схожий текст написал, где указал, что не отказываюсь от прохождения освидетельствования, тоже самое сказал еще при понятых на видео. В итоге дописал в объяснениях, что колеса моего авто сами спустились, поэтому эвакуатор не вызвали. В итоге у меня на руках ни одной бумаги, и моя подпись только в объяснении, которое сам изъявил желание написать. Все ли я верно сделал и не смогут ли меня привлечь к ответственности за нарушение статьи 12.26.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вряд ли смогут привлечь