Бывший работодатель подал на меня в суд без участия и присуждение в мою пользу - недостача и госпошлина

• г. Казань

Бывший работодатель подала на меня в суд. было два процесса без меня и суд удовлетворил ее ходательства хотя я нечего не подписыла на меня повесили недостачу в 125000 р. и еще 3000 за гос пошлину. Суд проходил 21 апреля 2015 г, а решение я получила 14 мая 2015 получается, что я не упеваю подать на обжалование.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Лариса! С учетом данных которые Вы предоставили, суд рассмотрел исковое заявление в заочном порядке.

Согласно ч. 1 ст. 237 ГПК РФ ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Согласно ч. 2 ст. 237 ГПК РФ заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Таки образом, сроки обжалования Вами не пропущены.

Во-первых, можете подать апелляционную жалобу до 21 мая, хотя бы "наброски", а потом подготовите объективную дополнительную апелляционную жалобу.

В принципе, месячный срок должен исчисляться с даты получения вами решения.

У Вас еще есть время для подачи апелляционной жалобы.