Может ли москвичка прописать свою несовершеннолетнюю дочь в Турции без приватизации жилья?

• г. Дзержинск

Моя подруга москвичка проживает у мужа в Турции. Может ли она на свою жилплощадь прописать несовершеннолетнюю дочь, гражданку Турции? Надо ли для этого приватизировать жилплощадь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно ст.20 ГК РФ дети могут быть прописаны только по месту жительства родителей.