Выплаты по рождению второго ребенка в РФ и Беларуси - какие ожидать и где получать декретные?

• г. Москва

Если я г-ка Беларуси родившая второго ребенка на территории РФ, а первого в Беларуси, какие выплаты меня ждут на территории РФ и на территории Беларуси? Где я буду получать декретные если я работаю на территории РФ? Если я получу гражданство РФ при рождение ребенка в России какие выплаты ждут меня в России?

Ответы на вопрос (1):

ДОбрый день!

Если на момент рождения ребенка Вы будете гражданкой РФ, то Вы получите все выплаты в соответсвии с законодательными актами РФ