Как обжаловать штраф за остановку под знаком 3.27 возле детского центра развития, если у ребенка-инвалида, посещающего этот центр, нет других возможностей. Необходимость установки таких знаков возле дет

• г. Курск

Как обжаловать штраф за остановку под знаком 3.27, если он находится в районе детского центра развития, а у меня ребенок-инвалид, который посещает этот центр. Вообще можно ли ставить такие знаки в районе детских образовательных учреждений?

Ответы на вопрос (3):

ОБжалуйте в порядке ст 30.2 КоАП РФ

Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

(в ред. Федерального закона от 25.10.2004 N 126-ФЗ)

3. Жалоба может быть подана непосредственно в суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, уполномоченным ее рассматривать.

4. В случае, если рассмотрение жалобы не относится к компетенции судьи, должностного лица, которым обжаловано постановление по делу об административном правонарушении, жалоба направляется на рассмотрение по подведомственности в течение трех суток.

5. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

6. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного приостановления деятельности подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

Здравствуйте, по поводу установки знака в конкретном месте обращайтесь к дорожной службе. В зоне данного знака остановка/стоянка запрещена, кроме отдельных видов транспорта и не более 5 минут. Обжаловать можете в судебном порядке

Добрый день!

Советую вам обжаловать в судебном порядке срок обжалования - 10 дней с даты получения.