Невозможность постановки на учёт мотоцикла в Симферополе из-за отсутствия оригинальных документов - как найти решение?

• г. Симферополь

Приобрёл мотоцикл из Польши. Таможенная декларация 17 марта 2014 г и справка-счёт 18 марта 2014 г, оформлял через частного посредника, документы шли через Киев, там же произошла и постановка на временный (Крымский, с крымскими номерами) учёт, но аж 16 мая 2014. Оригиналы таможенной декларации и справки-счёта отсутствуют, только ксерокопии. В ГАИ в Симферополе на основании ксерокопий ставить на учёт отказали, а временное свидетельство о регистрации (уже просрочено) выдано и выслано мне вместе с крымскими номерами уже после референдума. Подскажите пожалуйста какие есть у меня варианты, возможно ли поставить на учёт транспортное средство с имеющимися документами. Спасибо заранее. Андрей. Симферополь.

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке.