Отказ в постановке на учет мотоцикла в Симферополе - отправка в таможенное управление

• г. Симферополь

По поводу постановки на учет мотоцикла в Симферополе. Мотоцикл был приобретен 19 марта 2014 года, справка-счет выписана 20 марта и выданы красные транзитные номера. Мотоцикл находился в салоне на территории Крыма до и на момент референдума. Продавец в магазине может подтвердить это документально. В Симферопольском МРЭО в регистрации отказывают и отправляют разбираться в таможенное управление.

Ответы на вопрос (1):

так как дата приобретения 19 марта 2014, то транспорт надо растаможить