Медицинское освидетельствование психиатром в ПНД отказалось принять москвича на основании временной регистрации в МО - есть ли в этом законность?

• г. Москва

Пришла в ПНД для прохождения мед. освидетельствования психиатром, мне отказали в освидетельствовании по временной регистрации в МО по причине московской прописки, сказали, что не имеют права принимать москвичей по регистрации на основании закона о психиатрии, не обслуживают близлежащие регионы. В законе 3185-1 не нашла такого запрета. Подскажите, правомерно ли мне отказали и по какой статье какого закона это сделали?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да правомерно отказали. Обращайтесь по месту постоянной регистрации.