Относится ли труба канализации от дома к колодцу к общедомовому имуществу? И где можно получить такую информацию?

• г. Фролово

Относится ли труба канализации идущая от дома к колодцу к общедомовому имуществу? (Где это можно узнать) где то читала.. что общедомовое имущество до внешей стены дома...

Ответы на вопрос (1):

Зависит от того как подписан акт о разграничении балансовой принадлежности с водоканалом. Сама по себе стена, как вы указали роли не играет.