Классификация канализационного стояка в двухэтажном деревянном многоквартирном доме и его правовой статус - общедомовое или частное?

• г. Вологда

К какому виду имущества (общедомовое или частное) относится канализационный стояк двухэтажного многоквартирного деревянного дома (неблагоустроенного) соединяющий второй этаж и канализационную яму? Стояк используется одной квартирой, но проходит через квартиру первого этажа. Если стояк относится к общедомовому имуществу, то к какому пункту, согласно правил 491, относится.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена г.Вологда !

Стояк канализации многоквартирного жилого дома относится к ОБЩЕМУ данного многоквартирного жилого дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.07.2015г