Юристы утверждают, что обязаны выплатить б/лист, но почему мне его не выдали на основании установленного порядка?

• г. Евпатория

Не пойму одни юристы утверждают что обязаны выплатить б/лист, а мне почему нет на каком основании. Зачем выдали мне бол лист с отметкой для ЦЗ по бер и родам. Меня поставили на учет в октбяре ушла с работы по соглашению сторон выплачивали мне пособие.

Ответы на вопрос (1):

Если беременную женщину уволили, она может встать на учет в службу занятости (зарегистрироваться как безработная), а потом получать пособие по безработице до начала отпуска по причине беременности и родов. Пособие в период отпуска во время беременности не выдается, поэтому необходимо предоставить в центр занятости лист нетрудоспособности, полученный в 30 недель.

Подробнее на сайте: Подробнее ➤