Какой гарантийный срок действует при замене товара по гарантии?

• г. Волгоград

Купил по гарантии вещь, она пришла в негодность, вернул по гарантии, и вместо нее мне выдали такую же новую. На чеке написали число и месяц обмена. Прошел гарантийный срок на первую вещь, и через месяц сломалась та, которая уже новая, причем аналогичная поломка.

Вопрос такой, гарантийный срок при замене товара на аналогичный по гарантии, остается прежним, или начинается заново с момента выдачи новой вещи, взамен старой?

Ответы на вопрос (1):

да все заново...забирайте деньги