Несоблюдение бухгалтером учетных процедур и нарушение законодательства - случаи задержки выплаты зарплаты и неправильного начисления налогов

• г. Санкт-Петербург

Бухгалтер забывает снимать поевые взносы в профсвязь, подоходный налог, расчетные листки приходят после зарплаты на следующий день или позже... в апреле начислела мне больше аванс вместо 9500,15900 и +отпускные. Зарплату естественно я получила меньше за апрель, не понимаю зачем она так сделала что бы налог больше был подоходный? Хочу написать жалобу на нее директору, законно ли это, какие статьи она нарушает?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Жалобу Вы вправе на нее написать,т.к прежде всего нарушает должностную инструкцию и Закон о бухучете.