Ожидаю назначения стажировки в государственном учреждении, но узнала о беременности. Не знаю, следует ли сообщать о ней

• г. Симферополь

Пришла на собеседование в гос. учреждение. Сказали, что принимают и нужно пройти стажировку, но дату сообщат чуть позже. Там большая очередь на стажировку. В тот момент не была беременна. Дату назначения стажировки жду уже дней 8. Узнала, что беременна. Срок где то 1-2 недели. Если устрою, то не скажут, что скрыла. Стажировку еще не назначили.

Ответы на вопрос (1):

Можете не оповещать.

Спросить
Пожаловаться

Я была на стажировке у двух работодателей. Ни один не заплатил за стажировку, видите ли стажировка оплачивается только после официального трудоустройства. Подскажите, могу ли я получить за стажировку деньги, если перед и во время стажировки не подписывала никаких договоров и чего либо ещё о том, что я там стажируюсь?

Работаю на заводе. Решила пройти стажировку в другой отдел. Стажировка на 2 месяца. Перевод в тот отдел после прохождения стажировки. После недели стажировки я поняла, что не хочу переводиться. Могу ли я отказаться от дальнейшей стажировки и вернуться к себе в цех. Подписывала только план стажировки. Знаю что был приказ на стажировку, но не на перевод в другой цех.

Я устроилась на работу. Никакого трудового договора не подписывала, просто пришла на собеседование и мне сказали, что пройдешь стажировку и посмотрим, возьмём мы тебя или нет. Я прошла три дня стажировки, сказали придти ещё,решим возьмём мы тебя или нет. Стажировка неоплачиваемая. Что стоит делать в такой ситуации?

В октябре в кредит был куплен онлайн-курс «менеджер маркетплейсов».

На вебинаре говорилось, что после обучения будет предоставлена стажировка с дальнейшим трудоустройством, сроки обозначены не были. Но в договоре-оферты нет ни слова о стажировке.

Так же есть переписка с кураторами, где говорится, что стажировка будет оплачиваемая.

На данный момент многие уже ждут больше месяца эту стажировку, а продавать курс все еще продолжают, т.е. растет кол-во людей на стажировку. И уже кураторы говорят о том, что надо соглашаться на неоплачиваемую стажировку.

Так же в процессе мы узнали, что у ИП нет лицензии на обучение, хотя курсы он ведет не сам, а другой эксперт.

Курс пройден полностью, мы на стадии ожидания стажировки, с кураторами поднимался вопрос о возврате денежных средств, но они готовы вернуть только 10% от стоимости обучения за отказ от стажировки.

В следствие у нас возникает вопрос, имеет ли ИП право продавать и преподавать курс без лицензии? И так же можно ли написать на них заявление на факт о введении в заблуждение? Многие повелись только на то, что будет оплачиваемая стажировка и дальнейшее трудоустройство.

Мне предложили стажировку в компании, стажировка длится 2 недели, должны ли со мной заключать срочный договор для оплаты стажировки?

Работодатель утвердил, что стажировка оплачивается. Но договор на трудоустройство должен был быть составлен после стажировки. После стажировки трудоустройство не состоялось. Должны ли мне оплатить стажировку?

Я прохожу стажировку в одном из ритейл-салонов. Был заключен договор стажировки, согласно которого мне назначалась фиксированная оплата за смену (день стажировки). Оба экземпляра договора были забраны компанией, которая обещала прислать экземпляр позже. На данный момент стажировка почти закончена (отработано 18 дней, из них 6 были выходными), но работать в данной сети я больше не планирую. Оплатят ли мне стажировку, если я расторгну договор (напишу заявление об увольнении)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я закончил стажировку в гибдд, стажировка длилась 3 месяца будет ли перерасчёт стажировки?

В течении какого времени оплачивают стажировку? Работодатель утвердил, что стажировка оплачивается. Но договор на трудоустройство должен был быть составлен после стажировки. После стажировки трудоустройство не состоялось.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение