Задолженность перед предыдущей управляющей компанией - законность использования текущих платежей для погашения этой задолженности?

• г. Астрахань

Управляющая компания сменилась в 02.2010 г. Т.е прежняя обанкротилась, на смену пришла новая. На лицевом счете квартиросъемщика осталась задолженность перед той УК. Я оплачиваю текущие платежи, а их сажают на погашение задолженности прежней. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это абсолютно незаконно.

Спросить
Пожаловаться

У нас сменилась управляющая компания. Перед предыдущей компанией очтавалась задолжность. Пришла расчетка за месяц уже от нынешней компании. Задолжности никакой нет. От предыдушей компании ничего не приходит. Что делать? Нужно ли оплачивать задолжность предыдущей компании?

В нашем доме сменилась управляющая компания, старая не получила лицензию, кажется. Новая компания присылает нам платежки с указанным в них нашим долгом прежней управляющей компании. Из-за этого я не могу оформить ребёнку-инвалиду льготы. Перед нынешней компанией у нас задолженности нет. Правомерно ли это?

Сменилась управляющая компания, за прежней осталась задолжност-10000 руб., как вернуть эти деньги, куда писать.

Есть задолженность по платежам за коммунальные услуги. Есть исполнительный документ по истребованию этой задолженности от 05.03.2011 г. Дело в том, что когда в соответствии с исполнительным документом, мы хотели погасить задолженность управляющая компания сменилась и мы просто не знали кому и на какой счёт платить для погашения задолженности. Существует ли срок давности по исполнительному производству в связи с погашением задолженности по коммунальным услугам? Если да, то какой? На данный момент, вчера пришло уведомление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа Судебного приказа о погашении задолженности по коммунальному платежу, выданного 22.02.2011 г.

Скажите пожалуйста, с 2007 года по 2016 год образовалась задолженность по коммунальным платежам, с 2015 года поменялась управляющая компания, новая управляющая компания направила исполнительный лист в фссп, сумма задолженности по исполнительному листу с марта 2015 по сентябрь 2016 года, с сентября 2016 года мы стали оплачивать коммунальные платежи и частично погашать задолженность в указанную в исполнительном листе, но управляющая компания отключила свет в квартире и требует погасить всю сумму задолжности указанную в выписке из лицевого счета о задолжности по квартплате с 2007 года, долг частично погашали на счёт управляющей компании, вопрос обязаны ли мы платить всю сумму задолжности с 2007 года или мы должны оплатить сумму задолжности указанную в исполнительном листе с 2015 года? Спасибо.

С ноября 2015 года сменилась управляющая компания. В марте 2016 года пришло уведомление о наличии долга по коммунальным платежам от предыдущей. Новая управляющая компания долгов не выставляла за прежнюю. Законны требования прежней компании? Т.к. никаких договоров подписано не было ни с одной, ни с другой компанией.

Произошла смена управляющей компании. Имеет ли право новая управляющая компания требовать с потребителя возврата задолжности по услугам жкх, если спорная задолжность существует к той компании которой уже не существует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2016 года оплатила платеж по коммунальным услугам, а после пришло изменение лицевого счета, а вместе с этим сменилась Управляющая компания. Деньги за оплату остались на счету старой компании, а теперь новая требует с меня долг за январь 2016 года. Что делать? Спасибо.

Управляющая компания, в прошлом году, без моего ведения сменила номер моего лицевого счета при этом задолженность за квартплату, которая была указана в старом лицевом счете, в новом лицевом счете отсутствует. Может ли Управляющая компания потребовать от меня по судебному иску выплаты указанной в старом лицевом счете задолженности. Реквизиты Управляющей компании при этом не менялись.

23.01.2019 получила досудебную претензию о взыскании задолженности за коммунальные услуги. Смена Управляющей компании произошла в конце 2015 года. Новая управляющая компания претензий по задолженности не предьявляла, все начисления за коммунальные услуги новой УК оплачены, лицевой счет закрыт в мае 2018 года. Старая УК признана банкротом, а оставшаяся якобы задолжкнность продана организации, занимающейся сбором долгов. Должна ли я платмть этой организации, и может ли данная коллекторская организация подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение