Новая управляющая компания препятствует оформлению льгот для ребенка-инвалида из-за долгов предыдущей компании - ситуация и правомерность

• г. Ногинск

В нашем доме сменилась управляющая компания, старая не получила лицензию, кажется. Новая компания присылает нам платежки с указанным в них нашим долгом прежней управляющей компании. Из-за этого я не могу оформить ребёнку-инвалиду льготы. Перед нынешней компанией у нас задолженности нет. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, обратитесь с жалобой в ГЖИ

385 гк РФ дает вам право не платить им до выполнения ст382 гк РФ первым кредитором

Жалоба в госжилинспекцию не помешает