Возможно ли устроиться на работу по трудовой на не полный рабочий день во время отпуска по уходу за ребенком и сохранить пособия?

• г. Сургут

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, получаю пособия с 1,5 до 3 х лет, не где не работала могу ли я устроиться на работу по трудовой на не полный рабочий день, и не потерять пособия.

Ответы на вопрос (1):

Да. Согласно законодательству во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком сотрудник вправе работать на условиях неполного рабочего времени с сохранением пособия по государственному социальному страхованию. .