Как ограничить присутствие матери на встречах отца с ребенком и защитить его интересы?

• г. Москва

Скажите что можно сделать что бы мать не присутствовала на встречах отца с ребенком дочке 2,7 года. Мать настраивает против меня, дочка которая к ко мне очень хорошо относилась и улыбалась до ушей при видя меня! Стала от меня прятаться и называть бабайка и плакать! На сколько мне известно в законе РФ нет статьи где мать имеет право присутствовать! Суд должен действовать согласно закону РФ и не переступать его! Что делать? Мамины скандалы в присутствии ребенка мне уже надоели! Суд вынес решение что до 4 лет ребенку нужно мама и ребенку нельзя разлучатся с матерью! Но это бред а если мама умерла и тяжело больна то что тогда? Как убедить суд что бы без матери какие лозейки есть?

Ответы на вопрос (2):

Возьмите заключение социального психолога, о том, что присутствие матери влияет на ребенка ОТРИЦАТЕЛЬНО.

УДАЧИ ВАМ

Сергей Николаевич, поскольку имеется решение суда об общении ребенка с Вами только в присутствии матери - Вы обязаны его исполнять. Но Вы вправе обратиться в суд для пересмотра решения, заручившись предварительно нужными доказательствами (свидетельские показания, экспертное заключение).