Наследственные права на земельный пай после смерти мамы - автоматическое переходит на супруга?

• г. Джанкой

После смерти мамы, кому в наследство перейдет земельный пай, если дети не писали отказ, а супруг ничего не оформил в течении 1,5 года. Подскажите, пожалуйста, пай не должен автоматически переходить супругу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, автоматически ничего не перейдет. Придется в судебном порядке восстанавливать пропущенный срок, принятия наследства.