Основание для выплаты денег от фонда защиты вкладчиков - почему не дают свидетельство на право собственности и что делать

• г. Севастополь

У меня такой вопрос - почему мне не дают свидетельство на право собственности в порядке раздела имущества на 1/2 часть денежных средств по депозитному вкладу? Я подала заявление в фонд защиты вкладчиков что бы мне выплатили деньги, они просят свидетельство на право наследования, в нотариальной конторе мне отказали его дать ссылаясь на то что у меня есть решение суда на право собственности - это и есть основание для выплаты денег и вам ничего ненужно, Короче замкнутый круг в фонде не выплачивают а нотариус не выдает, Что мне делать может есть какой то указ на основании которого они дадут свидетельство,

Ответы на вопрос (3):

Нотариус прав.У вас есть решение суда.Получите отказ и обращайтесь с жалобой в суд или прокуратуру.

ваши документы необходимо изучить, прежде чем давать ответ на вопрос. Если не прав нотариус, обжалуются его действия, если Фонд, то опять же получать письменный отказ и обжаловать в суд

В данном случае необходимо получить письменный ответ Фонда, и обжаловать его в суде. Решение суда является основанием для приобретения права собственности и соответственно выплаты компенсации.