Оспаривание завещания на квартиру в Крыму - возможности и основания с точки зрения украинского и российского законодательства

• г. Щелково

Мой отец в феврале 2013 года в крыму составил украинское-завещание на квартиру на свою супругу, не являющуюся моей матерью. Как оспорить завещание: по украинскому законодательству или возможно по российскому. Основание для оспаривания поддельный украинский паспорт, т.к. получал пособия по российскому паспорту.

Ответы на вопрос (1):

Смотря где находится квартира. Вам нужно подать иск по месту нахождения квартиры о признании завещания недействительным и признании права собственности на квартиру. Важно принять наследство в срок до шести месяцев. На оспаривании завещания также есть сроки один год и три года в зависимости от основания. При необходимости обращайтесь это моя основная специализация