Советы по заключению договора аренды жилого помещения и регистрации квартирантов в одном регионе

• г. Владимир

Как правильно заключить договор аренды жилого помещения?

Нужно ли регистрировать квартирантов из этого же региона (чтобы не попасть под штраф)?

С уважением. Брагина О.В.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, регистрация обязательна. При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.