Как защитить квартиру в равной долевой собственности с женой, если жена находится под следствием, а на жилье наложен арест и на иждивении находится несовершеннолетний ребенок-инвалид 1 группы?

• г. Пенза

Квартира в равной долевой собственности с женой, ипотека еще не выплачена. Жена под следствием, статья 158 часть 4.на иждивении несовершеннолетний ребенок-инвалид 1 группы. Жилье единственное. Наложили арест. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Василий Кузьмич! В данной ситуации Вам необходимо обращаться к адвокату за осуществлением надлежащей юридической помощи и защиты.

Имеют право наложить арест, не могут реализовать в счет погашения долга.

надо ознакомиться с постановлением о наложении ареста. арест не законно наложен, квартира не в собственности у жены, смысла от ареста не вижу, знаю по практике, что обеспечительные меры редко на следствии устанавливают.

оспорьте в суде действитя следователя и наймите адвоката