Выбор вуза для переподготовки в клинического психолога в наркологии - диплом государственного или установленного образца, действительность в системе здравоохранения

• г. Волгоград

Работаю в наркологии мед. психологом. Имею диплом педагога-психолога. Требуют переподготовку, планирую переподготовку на клинического психолога в вузе, дипломов и вузов-море, есть ли сейчас диплом государственного образца. Или только установленного образца. В чем разница. Как правильно выбрать вуз, чтобы диплом был действителен в системе здравоохранения.

Ответы на вопрос (1):

Диплом государственного образца и диплом установленного образца на данный момент являются идентичными