Как подать кассацию в областной суд и получить возможность выиграть дело о штрафе за неуступление пешеходу на переходе?

• г. Курск

Мне выписали штраф 1500 рублей, якобы я не уступил пешеходу на переходе, мне было предоставлено видео, на котором мне однозначно было понятно что я не нарушал пдд, я подал жалобу в районный суд, в суде выяснилось что видеоматериал бесследно исчез и судья оставила мою жалобу без удовлетворения, хочу подать косацию в обл. суд, как это сделать, сколько мне придется заплатить госпошлину, если надо платить, есть ли у меня шансы выйграть.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

госпошлина 150 рублей. шанс отменить постановление есть

Чтобы определить перспективу дела в апелляции- нужно знать все обстоятельства, главное- что Вы говорили а судебном заседании. Выиграть дело шанс есть, если протокол был составлен на основании видеозаписи, которая не была представлена в суд.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.